Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / Поддержка Чемпионата России 2022 г
1 2 3 4 5
RSS
Поддержка Чемпионата России 2022 г
 
Уважаемый Совет 6-10 мая  в Челябинской области будет проводиться Чемпионат России по спелео.  Так как это одно из значимых общероссийских мероприятий, предлагаю выделить средства на призы, что хоть как то поможет организаторам. Предлагаю сумму 20 000 р это вполне нам по силам.
 
Поддерживаю
 
Для начала, предлагаю выяснить сколько у нас в казне и на что тратились деньги за последние годы?
 
Сколько членов РСС планируют участвовать в чемпионате?
В каком году будет чемпионат 2021 или 2022?
 
Я так понимаю, что в заголовке темы (Поддержка Чемпионата России 2022 г) опечатка в годе, но хорошо бы, чтобы Василий это подтвердил. А так сумма вполне адекватная.
 

Алексей, наверно всё-таки Василий имел ввиду 2022. Я посмотрел, в 21 году в эти сроки будет традиционно проводится Матч городов Урала. Никаких упоминаний о Чемпионате России я не нашел. Проводит его  АСУ, при поддержке  каких-то организаций. РСС там никак не упоминается

 
Поддерживаю
 

Распоряжаться  общественными деньгами легко, они же не личные. Но не надо забывать, что у общественных денег много хозяев и они внимательно смотрят, куда Совет эти деньги тратит.

На прошлый чемпионат России РСС выделил 50 тысяч рублей. Судя по фото, в чемпионате приняло участие человек 80, из них человек 10-15 членов РСС. Точных данных, к сожалению нет. Получается по 3-4 тысячи на каждого РСС-спортсмена. Не мало. Один раз в ленте новостей появилась эмблема РСС с призывом вступать. Ни флага РСС, ни баннеров на чемпионате не было. Явно мало для продвижения РСС.

Вообще отношение спелеологов к спортивным мероприятиям  не очень позитивное. Только 10% считают, что проводить соревнование надо (это моё оценочное суждение. Его можно проверить, проведя опрос в РСС-ВК или на СпАтл.) Остальные считают, что такие соревнования дело самих спортсменов, лишь бы их не устраивали в пещерах.

Еще меньше - 5% считают, чтоРСС должно финансировать соревнования. Опрос был проведен 2 года назад. С тех пор никаких усилий для пропаганды спортивной спелеологии в РСС апологеты спорта не предприняли, а за три недели до соревнований вспоминают, что у РСС есть касса, и почему бы не взять из неё денег на сувениры.

Такой подход приведет к тому, что люди совсем перестанут сдавать взносы и доверять Совету .

P.S. Сам я сторонник соревнований и готов в них участвовать организационно. Но давайте сначала их сделаем популярными, а потом будем просить денег.

 
 Коллеги конечно я описался Чемпионат 2021 г . проводиться 6-10 мая в Челябинской области. Он включен в официальный Календарь Минспорта России.  И Евгений прав, что никакой работы по взаимодействию Совета РСС с организаторами соревнований особо не проводится, так это наш минус.  Особенно по Чемпионату России, априори РСС должен быть одним из организаторов и продвигать как одно из направлений своей деятельности.  
 
Отчасти повторюсь. 20 тыс - на мой взгляд, адекватная сумма на призы, но при этом организаторы должны как-то отметить участие РСС - баннер соответствующий повесить, и/или опубликовать призыв к вступлению в РСС на страничке чемпионата в соцсетях, или ... Как автор предложения, Василий готов это организовать?
1 2 3 4 5
Читают тему