Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Общее обсуждение / Членские взносы
1 2 3 4 5
RSS
Членские взносы
 
Цитата
Евгений Снетков написал:
Цитата
 Павел Рудко  написал:
Необходимо определить минимальные финансовые расходы
Посчитаешь?
Давайте определим перечень расходов без которых РСС не сможет функционировать в ближайшие год-два на совещании Совета. А далее попробуем посчитать.
 

Какую-бы сумму мы не назначали (большую или маленькую) взносы сдаваться большинством не будут. Тем более, что на членство это не влияет. Ситуация улучшиться, только:        « ... если будем хорошо работать и все увидят, что деньги тратятся с пользой, ……
В общем, вывод простой - чтобы у РСС были деньги, надо работать (за идею )» А.Шелепин

И здесь я полностью согласен с Шелепиным

 
Пока все члены РСС не увидят, что организация реально и толково работает - ничего не получиться. А пока мы просто очень много разговариваем
 
Цитата
Павел Рудко написал:
Цитата
 Евгений Снетков  написал:
Цитата
 Павел Рудко  написал:
Необходимо определить минимальные финансовые расходы
Посчитаешь?
Давайте определим перечень расходов без которых РСС не сможет функционировать в ближайшие год-два на совещании Совета. А далее попробуем посчитать.
Кое-что определили. Сайт, бухгалтерия, карточки. Что еще возникнет-бог его знает. Но в какой-то момент работа из-за какой-то мелочи может сильно затормозиться.  Например- работу по регистрации РСС делают юристы Таврического университета на общественных началах.  А мойжно это было сделать силами специализированной фирмы за 20тр. Гораздо быстрей. Многие ругаются на интерфейс Спелеоатласа. Он делается за очень скромные деньги. Представляешь сколько времени он делался бы бесплатно.
 
Мы итак работаем за идею. Одно другому не мешает. Во-вторых, стоит попробовать, прежде чем делать выводы.
Без взносов многие вопросы не решить, а возлагать траты РСС на членов Совета считаю некорректным.
 
Цитата
Евгений Снетков написал:
Цитата
Но в какой-то момент работа из-за какой-то мелочи может сильно затормозиться.  Например- работу по регистрации РСС делают юристы Таврического университета на общественных началах.  А мойжно это было сделать силами специализированной фирмы за 20тр. Гораздо быстрей.
А мы разве куда-то спешим? Какая разница, сделают регистрацию за месяц или скажем за три месяца? Мы что, не сможем из-за этого работать?
Юристам Таврического университета естественно надо сказать огромное спасибо за то, что взялись за такую работу. И многое ещё похоже придётся делать именно таким образом.
 
Коллеги, я считаю, что спелеолог может быть членом РСС уже потому, что он занимается этим делом. Поэтому я против взносов вообще.
Кто не платит - будут во фронде к РСС. Нам это надо? К тому же рано или поздно к нам придет налоговый инспектор, а за ним и полиция. А РСС марать нельзя.
Женя, помнишь мою прошлую идею: регистрировать вместе с РСС коммерческую организацию ООО РСС, которая будет иметь целью финансовое обслуживание РСС.
Когда ты там проворуешься и тебя посадят, РСС зарегистрирует и учредит ООО РСС 2 и т.д.
Леша, насчет источников финансирования эмблем, сайтов, международной регистрации и членства в ООН честная схема такая: если есть желающие этим заняться, профильный член Совета объявляет целевой сбор средств на эту задачу, из которых она и финансируется. Заодно выясняется, насколько это кому-то надо, или это просто треп.
У меня в голове есть стройная схема всего с обоснованием, частично я ее изложил в моей версии устава. Готов это обсудить на съезде.
 
Взносы (размер не важен) нужны, чтобы отличить реальных членов РСС от "фейков". Мне нравится международная практика - заплатил годовой взнос - являешься действительным членом в данном году и получаешь членскую карточку. Не заплатил - членство приостанавливается (не исключают, а на год лишают прав действительного члена). Иначе, у нас не будет формального членства. Да и минимальные деньги нужны....
 
Цитата
Чеботарев писал:
У меня в голове есть стройная схема всего с обоснованием, частично я ее изложил в моей версии устава. Готов это обсудить на съезде.
А можно сейчас? На съезде будет мало времени.
 
Присоединяюсь к мнению Юрия Косорукова.
1 2 3 4 5
Читают тему