Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Общее обсуждение / Регистрации РСС и Обсуждение устава
1 2 ... 4 5 6 7 8 9
RSS
Регистрации РСС и Обсуждение устава
 
Пункты 4.9 - 4.11  к общественным организациям не относятся.

Возможна проблема с употреблением в названии слова "Российский" - ст.14 Закона об общественных объединениях.
Изменено: Игорь Бурмак - 14.11.2017 14:52:19
 
Цитата
Игорь Бурмак написал:
Пункты 4.9 - 4.11  к общественным организациям не относятся.

Возможна проблема с употреблением в названии слова "Российский" - ст.14 Закона об общественных объединениях.
Да, согласен. Эти пункты можно удалить.  
 
Там еще в буквально первом абзаце режет слух слово "корпоративный". Как я понимаю закон определил этим термином группу организаций, имеющих членов или учредителей, т.е. лиц, участвующих в принятии решений. Мне кажется, что отношение нашей организации к этой группе можно не указывать в уставе.  
 
На съезде были вопросы относительно того, на сколько члены совета избраны, периодичность съезда. Хочу заметить, что эти вопросы изложены в уставе.
 
Я сейчас вношу на сайте опросы на голосование, в том числе вопрос об уставе с формулировкой "Утвердить устав в представленной редакции". Хорошо бы удалить упомянутые выше пункты 4.9-4.11, слегка подредактировать (во многих местах между словами пропущены пробелы), и выложить здесь. Я дам тогда ссылку в голосовании.
 
в тексте висят  пункты 4.9-4.11 они из другой оперы,
далее нужно определиться с председателем от Председатель Совета Организации или Председатель Организации в тексте встречается и то и другое
далее п.4,1 в тексте ... физические лица  а также общественные объединения и юридические лица (коллективный член)..... далее 4,4 Члены Организации имеют равные права и несут равные обязанности, колизия с общественными объединениями - все понимают что имеется ввиду? и что они из себя могут представлять эти объединения, если они выделены в третью  группу?   И могут ли они иметь равные права с физ и юр.лицами? если они могут являться просто группой физических лиц. К примеру в части уплаты членских взносов,  Вопрос в лоб,  платят - как один член или по количеству лиц. Кто не понимает уточняю разговор идет не о юр.лице (коллективный член), а об аморфном объединении коим является общ.объединение ( по факту группа физ лиц), Я задавал уже этот вопрос видно пока он не продумывался...Конечно общее собрание вправе приравнять всех. Будит великолепная лазайка не пратить членсике взносы.
Если исправить эти несостыковки устав годен, но пока данную редакцию утверждать нельзя
 
Мне кажется, что устав лучше сократить и максимально приблизить к стандартной форме, чтобы избежать проблем с регистрацией и т. п.
 
Я считаю что в  задачи организации нужно вставить след. пункты:
Продвигать общественный интерес к познанию подземного мира
пещер и предоставлять техническое содействие и профессиональное обучение заинтересованных
лиц к посещению пещер и других подземных достопримечательностей Российской
Федерации.

Гарантировать защиту и сохранение пещер и других подземных достопримечательностей в Российской Федерации.

Продвигать образование и осведомлять общественность относительно сохранения всей подземной окружающей среды, а также составлять отчеты о состоянии отдельных пещер.

 
И еще в уставе может прописать действия по обязательным съездам, по-моему это важно, т.е. указать что планирование и собрания ассоциации могут быть организованы советом 1 или раз в два года. Также место собрания должно быть определено советом во время предыдущего съезда
 

"2.3.2.     Разрабатывает систему подготовки кадров по различным разделам спелеологии, организует общероссийские учебные мероприятия."

Насколько мне известно система подготовки кадров в туризме одна и она находится в введении ТСС РФ, а не РСС, как и вся масса спелеологов РСС, кстати. В таком случае необходимо  уточнить вопросы взаимоотношений с ТСС РФ, либо изменить формулировку пункта Устава типа "организует общероссийские учебные мероприятия  по различным разделам спелеологии, ."

1 2 ... 4 5 6 7 8 9
Читают тему