Главная / Сообщество / Форум / Список форумов сайта / Рабочие совещания Совета РСС / 9.6. Утверждение Советом плана работы организации на 2021 г.
1 2
RSS
9.6. Утверждение Советом плана работы организации на 2021 г.
 
В текущем году должны пройти выборы Совета РСС (напомню, голосование по настоящему составу Совета закончилось 10 сентября 2019 г., а срок его полномочий по Уставу составляет 2 года). Соответственно, надо провести общее голосование членов РСС (заочный съезд), а сейчас – определить его сроки. На этом же съезде надо вынести на общее обсуждение и последующее голосование Положение о членстве (проект был подготовлен Советом на прошлом заседании) и обсудить возможные изменения Устава (на прошлом заседании было принято решение о создании соответствующей рабочей группы).
Результаты всеобщего голосования по этим вопросам могут быть потом утверждены очным Съездом (в соответствии с действующим Уставом), как это было сделано на предыдущем третьем съезде.
Далее, надо в целом определиться с тем, на что будут потрачены членские взносы (поддержка и развитие сайта, соревнования и т. д.) Просьба вносить соответствующие предложения.
Также хорошо бы определиться с планами работ по конкретным направлениям.
Что касается тех областей, к которым я имею непосредственное отношение (сайт и учет пещер). По учету – хотелось бы сделать библиотеку отчетов, связанных как с конкретными пещерами и районами, так и со спелеокалендарем. По сайту – завершить создание полнофункционального сайта РСС, и в частности, привести механизм принятия в члены РСС через сайт в соответствие с тем Положением о членстве, которое будет принято.
 
Уважаемые коллеги. Предлагаю план мероприятий, составленный совместно Самсонов, Шелепин, Барашков, Чередниченко, Рябка, Логинов. Файл прикрепил в приложении. Прошу всех заинтересованных писать еще свои предложения. Также  прошу руководителей Комиссий прислать мне свои планы  для включения в общий план.  Алексей уже выше писал я его пожелания включил.
 
Предлагаю в плане обязательно писать кто проводит и контактное лицо, кто приглашается.
Надо добавить участие в Конгрессе МСС, проведение Съезда РСС, подписание договора с Абхазией, крупные соревнования и семинары....
 
Предлагаю заочный съезд провести с 1-го июля по 10-е сентября. Чтобы все смогли (успели) принять в нем участие, несмотря на полевой сезон.
 
Предлагаю пока вопрос по съезду отложить, проработать и на следующем совещании решить  
 
Цитата
Василий Самсонов написал:
Уважаемые коллеги. Предлагаю план мероприятий, составленный совместно Самсонов, Шелепин, Барашков, Чередниченко, Рябка, Логинов. Файл прикрепил в приложении. Прошу всех заинтересованных писать еще свои предложения. Также  прошу руководителей Комиссий прислать мне свои планы  для включения в общий план.  Алексей уже выше писал я его пожелания включил.

В рамках деятельности спелеокомиссии МКК ККФСТ и Красноярского краевого спелеоспасательного отряда приступили к реализации двух больших проектов. Первый направлен на разработку методики категорирования пещер и спелеомаршрутов, а также составление актуального перечня классифицированных спелеомаршрутов региона, второй - на повышение безопасности наиболее популярных из них. Можно расширить проект (особенно если опыт будет успешным). Проводить под эгидой РСС. Работа рассчитана на 2021-2022 гг. (наиболее активная часть).

В свою очередь очень бы хотелось услышать более развернутую информацию по проектам в Арктике и за полярным кругом (судя по плану, он даже не один). Создается впечатление (ввиду отсутствия информации на открытых и более популярных источниках), что это проекты для "своих". Думаю, они интересны многим.
Изменено: Павел Рудко - 25.04.2021 15:36:19
 
Предлагаю доработать и дополнить план работы организации в соответствии с высказанными пожеланиями. Как и Юрий Косоруков, считаю, что в плане по каждому конкретному мероприятию/задаче должны быть указаны ответственные  или контактные лица.
Точные даты и порядок проведения Съезда (с выборами Совета) также можно определить на следующем заседании, но в любом случае необходимо сделать это до начала июня. Напоминаю, что срок полномочий настоящего Совета составляет 2 года, а избран он был 10 сентября 2019 г.
 
Согласен с Павлом.
Вообще, считаю, что по каждому пункту плана работы должна быть графа "Ответственный" с контактными данными. Чтобы было к кому обращаться и с кого спрашивать.
 
Я вообще не понимаю, зачем Совету  созыва 19-21 годов под конец своих полномочий, принимать план на 22 год.  Логично его было принять в октябре 19 года. А на 21-22 год план должен принимать новый созыв. Мы можем высказать пожелания новому Совету, а следовать этим пожеланиям или нет новый Совет уж сам сможет решить.
 

Друзья! В целом поддерживаю Василия, что нам необходим план работы организации. Однако в озвученном формате планирования заложена существенная системная ошибка. Помимо недоработки по форме - необходимо указать источники финансирования и персонально ответственных за мероприятие (на что указал Павел), крайне важно структурировать планы всей организации по понятным и важным направлениям деятельности. Сейчас смешаны учебные и спортивные мероприятия, выборы в Совет, экспедиции, издательское дело и тп. Кроме этого, не сразу ясно какое мероприятие совместное с нашими коллегами и друзьями, а какое собственное. Это приводит к "потере" нескольких уже утвержденных Советом и действующих на постоянной основе проектов РСС (например, проект по пещере Мчишта, Крымско-Кавказская комплексная карстовая экспедиция, инвентаризация пещер Крыма и др.

Напомню, мы приняли основные стратегические направления деятельности Союза:

Экспедиционная и исследовательская деятельность

Образовательная и просветительская деятельность

Природоохранная деятельность

Статистико-Информационная деятельность

Издательская деятельность

Грантовая деятельность

Организация и проведение общественных мероприятий

Международная деятельность

Региональное развитие

Партнерство

Коммуникации

Безопасность спелеологической деятельности.

По моему мнению, желательно структурировать наши планы на любой период времени учитываю эти оговоренные нами направления. Ведь по каждому из направлений уже ведутся работы членами РСС!

План представленный Василием только частично отражает весь насущный спектр наших существующих и планируемых мероприятий. Предлагаю доработать

1 2
Читают тему